Top.Mail.Ru
Государство

Светлана Орлова вручила добровольцам региона благодарственные письма

Опубликовано: 4 декабря 2017 года
Сегодня в преддверии  Дня волонтёра во Владимирском государственном университете чествовали добровольцев 33  региона. Губернатор Светлана Орлова поздравила волонтёров и отметила их вклад в развитие области.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "В 2017 году мы вошли в пилотный проект по внедрению стандарта развития добровольчества. Создан соответствующий совет, в который вошли представители всех направлений волонтёрства. В социальных сетях созданы сообщества доброволя33 - прямой канал связи с советом".

Указ Президента  Владимира Путина о дне волонтёра подписан 27 ноября.  Светлана Орлова поздравила добровольцев и   вручила многим из них  благодарственные письма. По словам губернатора, каждый пятый житель области  так или иначе  участвует в этой благородной деятельности.   Аудитория форума "Добросаммита" уже насчитывает 14 тысяч человек. Форум поддерживает   полномочный представитель  Президента  Александр Беглов. Владимирская область получила грант на социально-экономическое развитие в размере 462 млн рублей - впервые за 20 лет.  Часть средств  пойдет  и на проекты волонтёрства, уверяет Светлана Орлова. Где нужна помощь добровольцев,  показывает выставка.  Она организована в холле главного корпуса университета.

Даниил Авдеев, волонтёр "Доброштаба": "Мы призываем жителей города присоединиться уже сейчас к нашей традиционной акции "На радость бабушке и дедушке". Мы приглашаем горожан принести подарки для проживающих в психоневрологическом интернате к Новому году. Это может быть всё, что угодно".

Елена Керженцева, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку