Top.Mail.Ru
Государство

Активисты ОНФ провели дискуссионную площадку

Опубликовано: 12 декабря 2017 года
В России сегодня - День Конституции. Во всех регионах активисты Общероссийского народного фронта проводят акцию "Моя Конституция". Не исключение - наша область. Во Владимире, в театре драмы, состоялась молодёжная дискуссионная площадка "Россия, устремлённая в будущее" по теме "Конституция - гарант свободы человека и гражданина".

По словам членов регионального штаба ОНФ, важно связать знания и навыки, которыми владеют люди старшего поколения и энергию молодёжи. Именно в этом и состоит задача акции. Перед школьниками и студентами выступили активисты, актёры, юристы. Все они  рассказали ребятам о том, что же такое Конституция? Как она принималась? Свои знания о Конституции, правах и обязанностях,  устройстве государства ребята проверили, отвечая на вопросы в ходе викторины. Кроме того, поговорили о проблемах, которые могут возникнуть при изменениях в "основном законе государства" в будущем. 

Виктор Калмыков, член команды "Молодёжка ОНФ" во Владимирской области: "Вопросы, связанные, возможно, с принятием новых нормативных актов, которые дополняют конституционализм, которые в текущих условиях изменения экономической обстановки в стране и глобальных в мире нужны нашему государству, которые не прописаны в Конституции, но которые должны быть". 

Александр Мяснов, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку