Top.Mail.Ru
Государство

Владимирский журналист задал вопрос Президенту на Медиафоруме ОНФ

Опубликовано: 5 марта 2018 года
Владимирский журналист задал вопрос Президенту на Медиафоруме ОНФ

2 марта в Калининграде состоялось пленарное заседание Медиафорума ОНФ, на котором на вопросы журналистов ответил Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Напомним, участниками форума стали 10 журналистов Владимирской области -  лауреаты конкурса Фонда ОНФ "Правда и справедливость" и финалисты конкурса Союза журналистов России "Почему я иду на выборы".

Главному редактору газеты "Маяк" из города Вязники Никите Ефимову удалось задать вопрос Президенту.  Никита предложил главе государства сделать платформу "Россия – страна возможностей" постоянным социальным институтом. Владимир Путин заявил о том, что социальные лифты для профессиональных кадров должны работать на всей территории России.

 "Лидеры России" – это только один из инструментов создания так называемых социальных лифтов. Мне бы хотелось, чтобы такие социальные лифты работали у нас по всей стране, и причем чтобы была создана такая надежная, функционирующая на всей территории страны система выборки кадров", – пояснил Путин.

По его словам, процесс отбора кадров должен быть широким, не политизированным и максимально разбюрокраченным. "Очень важно, чтобы это было не "позвоночное" право, как говорили в советское время, чтобы не по звонку отбирали, а по личным и деловым качествам. Я встречался с этими в основном молодыми людьми, и, знаете, любо-дорого посмотреть. Реально талантливые и перспективные люди. Некоторые из них уже добились серьезных результатов", – подчеркнул глава государства.

Путин сообщил, что некоторых из победителей конкурса "Лидеры России" намерены пригласить на высокие позиции "в правительство, и в региональные структуры, и в наши крупнейшие компании". "Я думаю, – сказал Путин, – что в ближайшее время это произойдет".

"Ответ Владимира Путина меня полностью устроил - рассказал о своем впечатлении от услышанных слов Никита Ефимов. - Президент еще раз подтвердил, что наш главный капитал - человеческий. И страна заинтересована в активных, стремящихся развиваться людях. Заинтересована в профессионалах".

Владимир Путин обратил внимание на название газеты, которую представлял владимирский журналист.  "Путин пошутил: вот,  смотрите, во Владимирской области моря нет, а "Маяк" есть. А я ему: у нас и нефти, и газа нет, а есть талантливые люди. И все рассмеялись нашему диалогу" , - продолжил Никита Ефимов.

Главред из Вязников рад тому,  что благодаря организаторам Медиафорума  получил возможность задать Президенту вопрос о системе поддержки молодежи в стране.  "Молодежь это волнует. И приятно, что Президент обратил внимание и на название вязниковской газеты "Маяк", - сказал Ефимов.

Напомним, в прошлом  году одному из владимирских участников Медиафорума ОНФ, шеф-редактору ГТРК "Владимир" Марии Платанюк также удалось задать вопрос Владимиру Путину.  Ее вопрос касался поддержки специализированных предприятий для людей с ограниченными возможностями. После этого по поручению Президента ситуация с невыплатой заработной платы незрячим инвалидам на предприятии "Прогресс" была взята на особый контроль в администрации Владимирской области и правоохранительных органах региона, удалось принять ряд мер по защите прав инвалидов. Сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Загрузить ещё
Выберите рассылку