Top.Mail.Ru
Государство

Около 17 тысяч человек приняли участие в праздновании Первомая

Опубликовано: 1 мая 2018 года
Около 17 тысяч человек приняли участие в праздновании  Первомая
По всей Владимирской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда. Шествием и митингом-концертом отметили Первомай и в столице нашего региона. В праздничных торжествах приняли участие Губернатор Светлана Орлова, её заместители Александр Лобаков, Сергей Невзоров, Ренат Чагаев, Александр Трутнев, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, его заместитель Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, руководители региональных управлений федеральных структур и ведомств, победители всероссийских и областных чемпионатов и конкурсов профессионального мастерства, обладатели звания «Мастер Земли Владимирской», представители трудовых коллективов, учебных заведений, профсоюзных и общественных организаций, юнармейцы и активисты молодёжных объединений региона.
Участников праздничного митинга-концерта на Соборной площади со сцены приветствовали профсоюзные активисты, работники бюджетной сферы, молодые профессионалы, общественники. Выступавшие говорили о важности соблюдения прав трудящихся, повышения эффективности труда, сохранения преемственности трудовых традиций и воспитания у подрастающего поколения уважения к труду. Своим опытом делились ветераны труда, предприниматели, молодые специалисты. В том числе – заслуженный работник связи, ветеран труда Александр Акимов; индивидуальный предприниматель, руководитель оздоровительного комплекса «Абсолют+», занесённого на Владимирскую областную Галерею Славы в 2017 году, Игорь Ворошкевич; выпускник Владимирского экономико-технологического колледжа, победитель Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills в компетенции «поварское дело» Алексей Спиридонов. Напомним, Владимирская область уже неоднократно принимала открытый межрегиональный чемпионат «Молодые профессионалы». Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International, в которых принимают участие студенты и учащиеся среднего профессионального образования, молодые рабочие промышленных предприятий, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности.
«Праздник собрал многих жителей Владимирской области из разных городов и районов, люди приехали со своими семьями, с детьми. Приятно видеть, что у многих по-весеннему хорошее настроение. Традиции, которые объединяют и радуют людей, мы будем поддерживать и развивать, – отметила Губернатор Светлана Орлова. – Поздравляю всех с Праздником Весны и Труда! Мира, добра и благополучия!»
Первомай во Владимире традиционно отметили красочной концертной программой с участием ведущих артистов и творческих коллективов региона. По предварительным оценкам, шествие и митинг-концерт во Владимире посетили около 17 тысяч человек. Сообщает пресс-служба областной администрации.
Загрузить ещё