Top.Mail.Ru
Культура

Готова к покорению "Новой волны"

Опубликовано: 27 августа 2019 года

Владимирская певица Дария Курпаяниди - в полуфинале конкурса "Новая волна". На  престижном музыкальном смотре в следующем году она представит Россию. Отбор прошел в Крыму, на фестивале "Таврида-Арт".

 "Жить" - финальная песня "Тавриды Арт". Дария Курпаяниди - в десятке лучших молодых исполнителей. Из 500 участников в номинации "Музыка" их отобрал продюсерский центр Игоря Матвиенко. Это интервью - первое после возвращения из Крыма.  Перелёт - а затем на крыльях "Стрижа" - в нашу редакцию. Вместе  мамой -  "поющим профессором" Ларисой Семиной.

Дария Курпаяниди, полуфиналистка конкурса "Новая волна-2020", участница фестиваля "Таврида-Арт": "В этот  момент, когда мы  пели, это было какое-то невообразимое облако любви, которое мы пытались передать в зал."

На Тавриду Дария поехала как преподаватель по вокалу и певица. Ее исполнение отметил директор конкурса "Новая волна".  Дария прошла в полуфинал. Он состоится в следующем году.

Дария Курпаяниди, полуфиналистка конкурса "Новая волна-2020", участница фестиваля "Таврида-арт": "У меня  было несколько вариантов. Я  итоге взяла хит Джеймса Брауна "Feel Good", потому что именно в этой песне можно сразу обратить на себя внимание. Вот это вау! И, конечно, я чувствовала органику в этой песне."

Спела Дария  и свою композицию "Экс сонг". С ней она одержала победу в конкурсе "Страна". Ларису Сёмину на "Тавриду" пригласили в  качестве эксперта. По словам Сёминой-старшей,  для молодых "Таврида" - уникальная  возможность проявить себя и получить гранты на собственные проекты.

Лариса Семина, эксперт фестиваля "Таврида-арт": "До 30 лет выдавались гранты на мероприятия, коллективы, на спектакли. Отобрали  людей по полтора-два миллиона  80 млн  было в грантовом фонде молодым. То есть реальные возможности . Это уникально!"

Поддержали певицу родной ВлГУ, филармония, семья.  К покорению "Новой волны"  Дария готова. Удивить обещает новыми песнями.

Вера Куликова, Александр Чернышев "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку