Top.Mail.Ru
Культура

В Муроме сняли фильм о Петре и Февронии

Опубликовано: 18 июня 2020 года
Приближается   День семьи, любви и верности. По заказу телеканала "Спас" в  преддверии праздника в Муроме сняли документальный фильм о Петре и Февронии, сообщает Муром24.

Актерами картины стали члены муромского военно-исторического клуба "Вареж". Главные роли Петра и Февронии сыграла супружеская пара - Антон и Татьяна Соченко.  Это своеобразные зарисовки из жизни святых. Режиссер    фильма Олег Гладов.  Съемки проходили на натуре, были и ночные сцены с факелами и туманом, фильм планируют выпустить к 8 июля.

Валерий Родин, руководитель военно-исторического клуба "Вареж" г.Муром: «Была задача передать дух времени. Например, маленькая Феврония идет, ее папа - бортник сопровождает, показывает ей природу, как наставление. Естественно все в исторических  костюмах того времени, 12 века. Потом была сцена после боя со змеем, раненый Петр выходит в красных дымах, все не обычно».  

Напомним, Муром уже не первый раз становится съемочной площадкой. Ранее мы писали о том, что в городе планируется снять третий сезон исторического сериала, рассказывающих о знаменитых людях, чья жизнь была связана с Владимирским регионом.

1592383827_petr11.jpg

1592383818_petri-2.jpg

1592383867_petr111.jpg


Загрузить ещё
Выберите рассылку