Top.Mail.Ru
Культура

Наследие Фаберже, искусство будущего: владимирцев приглашают на Московскую музейную неделю

Опубликовано: 12 августа 2026 года
Наследие Фаберже, искусство будущего: владимирцев приглашают на Московскую музейную неделю

Наследие Фаберже, искусство будущего: владимирцев приглашают на Московскую музейную неделю

С 10 по 16 августа в столице проходит акция «Московская музейная неделя». В этот период музеи, подведомственные Департаменту культуры Москвы, можно посетить бесплатно. Для этого необходимо заранее оформить электронный билет в сервисе «Мосбилет» через Mos ID.

Что можно посетить бесплатно:

  • 12 августа (среда) — Государственный музей А.С. Пушкина, а также его выставочные залы на Арбате.

  • 13 августа (четверг) — Музей космонавтики с лекциями о метеорных потоках и мастер-классами.

  • 14 августа (пятница) — музей-заповедник «Коломенское», включая церковь Георгия Победоносца и водяную мельницу на реке Жуже.

  • 15 августа (суббота) — Государственный музей обороны Москвы.

  • В любой день недели — галереи объединения «Выставочные залы Москвы» с новыми выставками: «Гистерезис» в галерее «Краснохолмская», «Сакральное. Цифровое» в галерее «Солянка», «Встретимся в центре зала» в галерее «Беляево» и другие.

Также владимирцы могут посетить музей-заповедник «Царицыно» с его дворцовым комплексом, оранжереями и уникальным органом в Хлебном доме.

Фото: Mos.ru

Загрузить ещё
Выберите рассылку