Top.Mail.Ru
Культура

Владимирский дворник устраивает художественные выставки на заборах

Опубликовано: 4 июля 2020 года

Темы его работ - простые, понятные каждому, но  иногда тревожные.   "Вся надежда на дворника" - "заборная" выставка  художника Сергея Сотова.   Он  размышляет на темы экологии, увлечения молодежи соцсетями и на тему  "Что такое хорошо и что такое плохо" в современном мире.

Сергей Сотов, художник: «Потому что, что было хорошо, стало плохо для молодежи. В общем, нравственность как-то перевернулась не той стороной. Человек очень изменился с начала двухтысячного года».

Работы выполнены в стиле плакатов. В каждом не только отражена остросоциальная проблема, но и предложено ее решение.  Художник строит их на контрасте: курение, алкоголь, зависимость от гаджетов - на одной стороне. На другой - как он видит "улучшенную" версию.  По словам Сергея, темы для сюжетов  помогает найти работа. По профессии дворник,  каждый день он сталкивается с нарушением общественного порядка и моральных устоев. Свои плакаты Сергей развешивает по всему городу. По его словам, так лучше привлекать  внимание к теме. Также художник постоянно проводит выставки. В том числе в родном Камешкове. На заказ  не пишет - тем и так достаточно. Стоит только выйти на улицу.

Павел Чаликов: «Вот молодец,  снимаю шляпу. Дворник спасет мир! Вот если бы все так рассуждали, то мир был бы лучше. Мне очень нравятся эти картины».

Анастасия Сахарова

Загрузить ещё
Выберите рассылку