Top.Mail.Ru
Культура

Владимирская школьница получит 500 тысяч рублей на свой анимационный проект

Опубликовано: 27 мая 2021 года
Владимирская школьница получит 500 тысяч рублей на свой анимационный проект
Группа компаний «Рики» и КиноПоиск HD провели конкурс-лабораторию для анимационных проектов для взрослых. Он стартовал осенью 2020 года. Всего на конкурс было отправлено 330 заявок из 10 стран.

Участники, вошедшие в топ-100, получили экспертные комментарии по своим заявкам, а финалисты из топ-20 доработали идеи вместе с опытными кураторами: режиссером-аниматором Константином Бронзитом, режиссером Игорем Ковалевым, ведущим режиссером «Смешариков» Денисом Черновым и сценаристом «ПинКода» и «Смешариков» Дмитрием Яковенко.

Владимирская 14-летняя школьница Валерия Горшкова со своим проектом "Опавшие крылья" заняла второе место, обойдя опытных конкурентов. События в ее анимационной истории развиваются в городе антропоморфных насекомых. Валерия получила 500 тысяч рублей и сможет реализовать свой проект вместе с организаторами конкурса, опытнейшими режиссерами и сценаристами.

Первое место в конкурсе и приз в 1 млн. рублей разделили два проекта: фэнтези об оживших рисунках «Граффити» Олега Козырева и Марии Коневой и «Серые будни магов» Анастасии Ждановой и Кирилла Ковальчука — комикс о волшебниках, тайно живущих в Петербурге.

Загрузить ещё
Выберите рассылку