Top.Mail.Ru
Культура

В Суздале открылась фотовыставка "Александр Невский. 800 лет с Россией"

Опубликовано: 10 августа 2021 года

Сегодня в Суздале прошло торжественное открытие фотовыставки "Александр Невский. 800 лет с Россией". Экспозиция разместилась в музейном комплексе Суздальского Кремля.

Представлены работы известного мастера отечественной архитектурной фотографии Ивана Барщевского. На снимках - десятки объектов культурного наследия, так или иначе связанных с именем князя. В этом году отмечается 800-летие со дня рождения знакового для истории нашего государства полководца и дипломата. По всей стране проходят встречи историков и ученых, на этот раз конференция прошла в Суздале. В ней приняли участие представитель Минкульта Александр Воронко, директор Владимиро-Суздальского музея Сергей Рыбаков и директор департамента культуры Алиса Бирюкова. Она отметила, эта встреча открывает целую череду августовских мероприятий в рамках проекта "Невский 800".

Александр Воронко, директор департамента музеев и внешних связей Министерства культуры РФ:

- Это вот все включено в единый такой своеобразный пул, который позволяет и живущим здесь, и приезжающим сюда заново осознать, что же значит имя Александра Невского для Владимиро-Суздальской земли, как-то переоценить все эти исторические вехи, по-другому посмотреть на свою родину, на этот удивительный край.

Загрузить ещё
Выберите рассылку