Top.Mail.Ru
Культура

Председатель Законодательного собрания Владимир Киселев провел прием граждан

Опубликовано: 27 августа 2021 года

Одна из проблем, с которой обратились жители, - отсутствие газа в деревне Чаганово   Собинского района.  

Илья и Татьяна Шаршины:

- Хотим попасть в программу социальной газификации. Не так давно мы писали письма в Газпром, в Собинский район. // Деревня, которая рядом находится она уже в плане газификации, уже стоит на карте Газпрома, как... намечена там газификация. А наша деревья которая рядом, причем она больше даже,чем та деревня почему-то не включена.

В деревне - 51 дом, но постоянно проживающих - четыре семьи. По мнению Ильи и Татьяны Шаршиных, когда появится газ, количество жителей увеличится . Сейчас уровень комфорта в деревне минимальный. Для приготовления пищи приходится использовать балонный газ, либо же готовить на электрических плитках. А обогреваться - с помощью электрообогревателей. Вследствие чего приходят большие счета за электричество.

Председатель Законодательного собрания Владимир Киселев:

- Наверное, неправильно все-таки провести газ в первую очередь в тот населенный пункт, где 4 семьи постоянно проживает, если рядом есть сельские территории, где проживает порядка 500 семей. Конечно, нужно туда проводить, где больше наших жителей живет. Тем не менее, мы постарались найти пути решения этого вопроса и для этого сельского населенного пункта в Собинском районе.


Загрузить ещё
Выберите рассылку