Top.Mail.Ru
Культура

"Культурный" анонс: юбилей областного центра ИЗО, открытый кинопоказ и концерт в Суздале

Опубликовано: 1 июля 2022 года

Наш "культурный" анонс.

Областной центр ИЗО приглашает владимирцев бесплатно посетить все выставки. Это подарок в честь юбилея.

Центру пропаганды изобразительного искусства сегодня исполняется 30 лет. Он открылся в начале девяностых в губернаторском "Доме с привидениями" и со временем стал главной выставочной площадкой региона. Сегодня гостей ждут три экспозиции и этновокальный концерт.

А вечером владимирцев и гостей областного центра зовут на Никитский бульвар. В 21.30 начнется кинопоказ под открытым небом. Покажут добрую советскую комедию "Неисправимый лгун". В главной роли Георгий Вицин. Организаторы кинопоказа подсказывают: вечером может быть прохладно, не забудьте взять теплую одежду или плед, а также туристический коврик. Мест на мягких креслах может не хватить.

Завтра юным посетителям культурно-выставочного центра в парке 850-тилетия приготовят "Королевский бутерброд", озорную музыкально-пластическую постановку от Владимирского драматического театра. В сюжет спектакля вошли знакомые с детства английские стишки и песенки в переводах Маршака. Занавес откроется в 12 часов.

Насыщенными обещают быть выходные в Суздале. Там проходит сразу два громких культурных события. В субботу российский пианист-виртуоз Денис Мацуев выступит на открытии фестиваля "Алма матер" («Alma Mater»). С ним на сцену выйдут стипендиаты фонда "Новые имена" и выдающиеся музыканты.

А в воскресенье в Суздале стартует летний открытый фестиваль искусств "Золотой витязь" по Золотому кольцу". На гала-концерте выступят владимирский русский оркестр, вокально-хореографический ансамбль "Русь", рожечники и другие исполнители. За неделю фестиваль проедет по всей области.

Загрузить ещё
Выберите рассылку