Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире прошел самый крупный танцевальный флешмоб на свежем воздухе

Опубликовано: 6 июня 2023 года
Во Владимире прошел самый крупный танцевальный флешмоб на свежем воздухе.

Самый крупный танцевальный флешмоб во Владимире на свежем воздухе организовала танцевальная академия Ла ви Данца.  О том, как это было , расскажет Александра Лебедикова. 
Уникальный микс живой музыки и танцев. На сцене - участники двух творческих пространств. Ученики танцевальной академии "LaViDanza" и музыкальной лаборатории "MuzLab.Pro". Большой совместный концерт они проводят впервые.

Танцевальная академия "LaViDanza" появилась во Владимире семь лет назад. Её основатель и руководитель - хореограф Валерия Лебедева. Вместе с командой профессиональных преподавателей девушка обучила  уже  более пяти тысяч владимирцев "двигаться в такт". Среди них как маленькие дети, так и взрослые. Многие начинают заниматься с нуля. Каждый выход на сцену для них - смелый вызов.   
 
Валерия Лебедева, руководитель танцевальной академии "LaViDanza":

- Мне кажется танцы нужны всем. Для хорошего настроения, для мозга, чтобы он хорошо думал, чтобы у нас не было альцгеймера. Чтобы мы позаботились о своем здоровье заранее.

K-pop, сальса, бачата, зумба . В студии "LaViDanza" представлено более десяти танцевальных направлений. У каждого своя история и ритм. Вот, например кизомба. Чувственный танец, зародившийся в начале восьмидесятых в столице Анголы - Луанде. Его главная  цель - обмен энергией и чувствами, для которого необходимы полное доверие и взаимопонимание между партнерами. 
 
Ирина Куликова, преподаватель танцевальной академии "LaViDanza":

- Кизомба состоит из множества подстилей, каждый из которых пронизан африканским грувом. Это модно, это стильно, это очень музыкально. С 2017 года достаточное количество ребят познакомились с направлением и успешно его сейчас танцуют и развивают.

Аня занимается танцами уже пятнадцать лет. Посещает мастер-классы, получает хореографическое образование. В академию "LaViDanza" она пришла в качестве преподавателя. Её направление - контемпорари.
 
Анна Свистунова, преподаватель танцевальной академии "LaViDanza":

- Контемпорари - это душа,это то, что исходит от сердца.Это не отточенная хореография в основном.Это то, что в сердце. Танец - это язык, с помощью которого можно сказать то, что нельзя выразить словами.

Пока одни кружатся в танце, другие - поют. Анастасия - врач кардиолог. Музыка - ее хобби с детства. Однако заниматься вокалом регулярно девушка начала  шесть лет назад. Сегодня - она опытный исполнитель, планирующий записать собственную песню.
 
Анастасия, ученица музыкальной лаборатории "MuzLab.Pro":

- Я просто вбила в Яндексе "Занятия вокалом во Владимире" и "MuzLab.Pro" был первой строкой. В принципе меня сразу все устроило. Я даже не металась в выборе. Мне очень нравится. Классные ребята там работают, начиная администраторами, заканчивая педагогами.

Музыкальная лаборатория "MuzLab.Pro" -современное музыкальное пространство в самом центре Владимира. Здесь находят единомышленников, учатся петь и даже записывают собственные треки.
 
Алёна Шелепова, руководитель музыкальной лаборатории "MuzLab.Pro":

- У нас есть наше музыкальное комьюнити,которое живет и за стенами лаборатории.Мы вместе ходим и в караоке и просто куда-то погулять.Поэтому это называется лабораторией. Плюс у нас преподаются и вокал, и фортепиано, и гитара, и барабаны. Соответственно, много предметов и можно действительно делать из этого что-то такое классное музыкальное.

Объединил участников концерта - красочный флешмоб. Все движения выучены заранее. В танце приняли участие более пятидесяти человек. Это не только ученики творческих пространств, но и те, кто узнал о флешмобе из социальных сетей.

Музыка и танец - целый мир, полный удивительных открытий. Здесь каждый находит свое. И участники этого  концерта - яркий тому пример.

Александра Лебедикова, Андрей Беляков, Вести-Владимир 

Загрузить ещё
Выберите рассылку