Top.Mail.Ru
Культура

В областном центре открывается совместная выставка художников из Эрлангена и Владимира

Опубликовано: 12 августа 2009 года
В областном центре открывается совместная выставка художников из Эрлангена и Владимира

Живопись, графика, скульптура и керамика. Совместная выставка художников из Эрлангена и Владимира открывается сегодня в областном центре изобразительного искусства.

Владимирские художники, среди которых Андрей Мочалин, Наталья Бритова, Дмитрий Холин, Ольга Ратникова, представят работы самых разных жанровых и тематических направлений. Зрители увидят картины, написанные маслом и акварелью, гобелены, изделия из хрусталя и керамики. Среди знакомых городских пейзажей, а также натюрмортов, изображающих предметы старинного русского быта, посетители выставки увидят изображения окрестностей немецких городов и их жителей. Художники из Эрлангена готовят для владимирских зрителей сюрприз. Кроме произведений, выполненных в традиционной манере, они привезли с собой и работы в жанре мультимедиа. В каждом из экспонатов посетители смогут увидеть романтику жизни в серых буднях.

АНТЬЕ ФРИЗ, ХУДОЖНИЦА: "Для меня как для художника очень важны впечатления. Их я черпаю, прежде всего, из природы. Я пишу свои работы маслом и акварелью. Люблю работать на пленэре и часто рисую родную Германию".

Открытие экспозиции состоится сегодня в 16 часов в Областном Центре изобразительного искусства по адресу ул. Большая Московская, 24.

Кристина Лихачева, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку