Во Владимире состоялся первый АНТИфестиваль бездомных собак
Опубликовано: 29 апреля 2025 года
Во Владимире состоялся первый АНТИфестиваль бездомных собак
Он объединил волонтеров, собаководов и обычных людей, неравнодушных к судьбам четвероногих. Мастер-классы для детей и взрослых, викторины, фотозоны, веселые старты с участием пушистых любимцев. Впервые в областном центре прошла выставка бездомных собак, которых желающие могли у себя приютить. Для выставки собак и щенков причесали и даже принарядили.
Пристроить удалось пятерых питомцев, сообщают организаторы фестиваля, владимирский приют "Дорога Добра". Небольшую финансовую помощь волонтерам передали депутаты горсовета.
Евгений Станчев также рассказал по благоустройству нового дог-парка во Владимире, на пересечении улиц Луначарского и Усти-на-Лабе.
Евгений Станчев, депутат Совета народных депутатов г. Владимира:
- В этом году мы сможем туда завезти грунт, поставить дополнительные элементы. Дог-парк - это большой организм, который за 1-2 года сделать невозможно. Но стандарт надо держать на Москву, на Питер, чтобы таких дог-парков становилось больше...Также на этом дог-парке мы планируем в финальной стадии, когда он будет готов, организовать детские праздники, канистерапию, будем сотрудничать с управлением образования.