Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире на один фонтан стало больше

Опубликовано: 11 октября 2010 года
Во Владимире на один фонтан стало больше

Вода, музыка и свет... Во Владимире начал работу необычный фонтан. Он появился на площади перед Дворцом культуры молодежи, на улице Мира.

Дом Екатерины Булановой недалеко от ДКМ. Но гулять с ребенком она ходит либо в центральный парк "восьмисотку", либо в сквер возле юридического института. Потому что в этом парке гулять только собаки. Сейчас все изменилось. Теперь около ДКМ большая детская площадка, несколько дорожек и главное - светомузыкальный фонтан. Во Владимире прошла официальная церемония его открытия.

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ, ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Работа работой, но должна быть возможность и отдохнуть. И поэтому в нашем городе должны быть такие уголки, где действительно вы можете вместе со своей семьей, детишками порадоваться".

Диаметр фонтана - 10 метров, высота струй - переменная. Под ритм расслабляющей музыки будут меняться и освещение фонтана, и скорость воды.

ЕВГЕНИЙ АГАПОВ, ДИРЕКТОР ДК МОЛОДЕЖИ: "Я думаю, что все владимирцы согласятся со мной, что эта площадь теперь одна из самых красивых площадей нашего города".

Конечно, такую красоту надо кому-то охранять. На открытии за порядком следили богатыри в кольчугах и с мечами. Историческая инсценировка. В ближайшее время установят круглосуточное видеонаблюдение.

ЕВГЕНИЙ АГАПОВ, ДИРЕКТОР ДК  МОЛОДЕЖИ: "Вопрос с охраной будет решен. Я надеюсь, что всю эту красоту нам удастся сберечь. И что через год у нас будет все также красиво".

На строительство площадки ушло 32 миллиона рублей. Из них только 11млн - на фонтан. Однако, Александр Рыбаков заметил: "Владимир может себе позволить такую роскошь". Доход в этом году на 300 миллионов больше, чем в прошлом.

ЕКАТЕРИНА БУЛАНОВА : "Молодцы, очень приятно. Девочки хорошие танцевали. Огоньки ребенка порадовали. Теперь будем ходить гулять сюда".

Правда, любоваться фонтаном владимирцы будут до первых заморозков. Потом его закроют. До весны.

Ирина Германова, Денис Цицеронов

Загрузить ещё
Выберите рассылку