Top.Mail.Ru
Культура

Студенческий театр "Диалог" впервые показал свое искусство зрителям

Опубликовано: 24 декабря 2010 года
Студенческий театр "Диалог" впервые показал свое искусство зрителям

Они впервые показали свое искусство зрителям. Во Владимире состоялся дебют студенческого театра "Диалог". О неожиданностях и планах на будущее расскажет Алина Лукьянова.

Дебют ребят из студенческого театра не обошелся без накладок. В последний момент заболел самый необычный актер студии - студент из Гвинеи-Бисау. Руководитель театра Ольга Мюнхаузен не унывает: для зрителей приготовлено еще много номеров. Неслучайно коллектив назвали театром эстрадных форм.

ОЛЬГА МЮНХАУЗЕН, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО ТЕАТРА ЭСТРАДНЫХ ФОРМ "ДИАЛОГ": "Это маленькие пятиминутные сценки, выступления. Разных жанров. Вот мы постарались. Пока у нас робкие шаги, в основном госпожа Песня у нас на эстраде превалирует. И наши друзья, и мы будем смешные и веселые песни исполнять. Но наши попытки в оригинальных номерах обязательно будут присутствовать".

Театру всего несколько месяцев, но творческий коллектив ВлГУ уже возлагает на него большие надежды. Во многом благодаря разностороннему руководителю.  Помимо актерского и режиссерского образования Ольга Сергеевна имеет  диплом экономиста. Даже костюмы для выступлений шьет сама. И планы наполеоновские. Для начала, с малой сцены Культурного центра вывести своих питомцев под софиты главной сцены университета.

ЛАРИСА ГОРШКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ  КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА ВЛГУ: "У нас все единое целое. Нельзя сказать, что Культурный центр отдельно, мы отдельно. Мы все - большая семья на два дома. Поэтому мы бегаем. Если чего-то здесь не хватает - мы бежим сюда работать. Если нам там чего-то не хватает - бегут из Культурного центра туда. Поэтому у нас все замечательно".

Пока актеров в "Диалоге" немного. И практически все пришли в театр новичками. Поэтому на новогоднем вечере были и приглашенные молодые артисты.

ОЛЬГА МЮНХАУЗЕН, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО ТЕАТРА ЭСТРАДНЫХ ФОРМ "ДИАЛОГ": "Мы их называем: "Друзья". С большой буквы. Потому что они нас поддержали, они нас украсили и разбавили наши немногочисленные номера".

Ребята не расстраиваются, что зрительный зал не совсем полон. Публика будет, ведь сами актеры уже почувствовали, что превносят что-то свежее и необычное в студенческую жизнь.

Алина Лукьянова, Денис Цицеронов

Загрузить ещё
Выберите рассылку