Top.Mail.Ru
Культура

Праздничный концерт для защитников Отечества

Опубликовано: 22 февраля 2011 года
Праздничный концерт для защитников Отечества

Ко Дню защитника Отечества. В ОДК сегодня прошел праздничный концерт.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "Кто-то очень правильно придумал название этого праздника - День защитника Отечества. Отечество нужно было защищать всегда, с древних времен по нынешний период. И вот он говорит о людях, которые посвящают свою жизнь этому благородному делу".

Этот день дорог не только тем, для кого защита родины стала профессией. Это праздник для всех россиян. Его история началась в 1918 году, когда были сформированы первые добровольные отряды Красной армии. 250 тысяч владимирцев ушли на фронт в годы второй мировой войны. И более 100 тысяч не вернулись. Их память почтили минутой молчания. По традиции в этот день вручают награды людям, которые смогли доказать свою любовь к Родине. Сегодня несколько героев получили Ордена мужества.

СЕРГЕЙ СЛОБОДЯНЮК, КАВАЛЕР ОРДЕНА МУЖЕСТВА : "Я - чернобылец. Выполнял аварийно-спасательные работы в 30-километровой зоне на атомной станции. Мы в то время и не думали о наградах. Но если Родина считает, что мой труд признан подвигом, спасибо".

Ирина Германова, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку