Top.Mail.Ru
Культура

Владимирский "Сальвадор" занял 2 место на мировом рок-фестивале

Опубликовано: 2 марта 2011 года
Владимирский "Сальвадор" занял 2 место на мировом рок-фестивале

Второе место и европейский тур. Владимирская группы "Сальвадор" показала достойный результат на мировом рок-фестивале в Малайзии.

В конкурсе участвовало 18 команд из разных стран. Владимирцы изначально были в шестерке сильнейших, однако в финале совсем чуть-чуть уступили ямайцам. Сейчас группа готовится к туру по Европе. Но прежде отпразнуют результат на родине. В апреле этого года музыканты планируют посетить около 20 российских городов. Завершающий концерт тура, на радость владимирским поклонникам, Сальвадоры решили сыграть в родном городе.

МАРИЯ КУРЧАТКИНА, ДИРЕКТОР ГРУППЫ "САЛЬВАДОР" : "Настроение было взять первое место, потому что все для этого было уже: огромный опят, группа уже состоявшаяся. Единственное, было порядка 6-7 стран-участников, которые были очень сильными соперниками. В том числе Украина, Германия и, конечно же, Ямайка. Абсолютно все болели за Россию, как это ни странно, там собралась русская диаспора, которая живет в Малайзии. Создали такой фан-клуб, зал разгорячили так, что все скандировали "Россия". И было ощущение, что победили "Сальвадоры".

Алина Лукьянова

Загрузить ещё
Выберите рассылку