Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире отметили День театра

Опубликовано: 28 марта 2011 года
Во Владимире отметили День театра

Этого дня с нетерпением ждут как актеры, так и зрители. В этом году Международный День театра артисты пригласили владимирских зрителей на "капустник". И традиционно, уже в седьмой раз прошла церемония вручения областной театральной премии имени Евгения Евстигнеева.

Кто станет обладателем премии имени Евстигнеева - это зрители узнают только в день театра. В этом году ее удостоен народный артист России Михаил Асафов. За вклад в развитие театрального искусства.

МИХАИЛ АСАФОВ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ЕВГЕНИЯ ЕВСТИГНЕЕВА  : "Очень для меня значительно. Во-первых, мы заканчивали одну и ту же школу. Во-вторых, я работаю в театре, где он начинал. В третьих, я выходил с ним на сцену, когда он приезжал и здесь играл Шабельского в "Иванове". Я тогда играл роль Иванова. Так что для меня это знаковая премия, и я очень счастлив".

Не успевают стихнуть аплодисменты, как уже помреж объявляет выход на сцену. Чем хороши "капустники", говорят актеры, здесь не только можно примерить любые роли, но и попробовать себя в качестве сценариста или режиссера. "Шоу маст гоу он" - лейтмотив "капустника" этого года. Автор идеи - Антон Карташов, впервые попробовал себя в качестве сценариста и режиссера, признается молодой актер. Но помогли более опытные коллеги. В результате, все остались довольны: и зрители, и артисты.  

АНТОН КАРТАШОВ, АРТИСТ ВЛАДИМИРСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ  : "Только режиссер, сценарист Карташов урезал актера Карташова. Все-таки в конце в 8 любящих женщин мы вышли так подурачились".
 
Именно в этот день - в День театра - зрителям выпадает возможность увидеть всех актеров на одной сцене. И одарить их аплодисментами. Еще ни разу не пожалела, что пришла. Лилия Абрамова старается не пропускать ни одной премьеры. Если актеры  показывают "капустник", хорошее настроение обеспечено на целый год.

ЛИЛИЯ АБРАМОВА, ЗРИТЕЛЬ  : "Я сейчас 7 человек собрала. Всех своих знакомых людей и сказала: "Вы обязательно должны посетить День театра - "капустник".

"С праздником, с Днем театра, с премьерой"

Вера Куликова, Денис Цицеронов

Загрузить ещё
Выберите рассылку