Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире пройдет международный пленэр юных художников

Опубликовано: 16 августа 2011 года
Во Владимире пройдет международный пленэр юных художников
C 18 по 23 августа 2011 года во Владимире будет проходить Х Международный детско-юношеский пленэр юных художников на Владимиро-Суздальской земле.

Международные пленэры молодежной организацией «Дом Мира» проводятся в нашем городе с 2000 года, такие мероприятия уже прочно вошли в традицию региона и широко известны за его пределами. За это время в них приняло участие немало талантливых (при этом – достаточно молодых) художников из России, Германии, Шотландии, Дании и Словении. О своем желании принять участие в юбилейном пленэре заявили 23 делегации из художественных студий и детских художественных школ Москвы, Московской, Владимирской, Новосибирской, Оренбургской, Вологодской, Иркутской, Ростовской областей, Пермского, Красноярского краев, Дагестана, Карачаево-Черкессии, Татарстана, Украины и Казахстана. Пленэр посвящен 900-летию со дня рождения Владимиро-Суздальского князя Андрея Боголюбского.
Участников ожидает знакомство с памятниками древнерусского зодчества Владимира, Суздаля, Боголюбово, Мурома. Открытие пленэра - 18 августа в 15.30 в культурно-образовательном центре Палаты Владимиро-Суздальского музея заповедника.
Организаторами выступили: Межрегиональная Молодежная Общественная Организация «Дом мира» и муниципальное учреждение «Молодежный центр».

Координатор пленэра - президент МРМОО «Дом Мира» Николай Владимирович Чебанов, телефоны для справок: 8-961-252-16-08, (4922) 42-11-93.

Сообщает пресс-служба горадминистрации.
Загрузить ещё
Выберите рассылку