Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимир прибыли представители "кукольного бомонда" страны

Опубликовано: 16 августа 2011 года
Художники посетили выставку в Арт-Дворце (бывший ДК "Точмаш"), организованную при содействии фонда  "Куклы мира" и дали мастер-класс владимирским мастерам и любителям.

Напомним,  на выставке представлены редкие куклы разных стран - от Франции до Тайланда. Авторские работы известных художников, раритетные куклы прошлого века и многое другое. Сейчас экспозиция пополнилась новыми работами - механические куклы художника из Санкт-Петербурга Виктора Григорьева. Как заявляет директор культурного фонда: во Владимире проявляют большой интерес к выставке - именно поэтому и решено провести здесь кукольные мастер-классы.

ОЛЬГА ЛАХИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФОНДА "КУКЛЫ МИРА":
"Здесь есть авторы, которые уже не первый год занимаются куклами, которые уже имеют некоторый опыт, выставлялись в Москве и здесь проходят как бы повышение квалификации. В то же время, появились авторы и люди, которые впервые  прикоснулись к этому прекрасному виду искусства и сейчас делают первые шаги.  И вот художники из Москвы помогают, делятся своим опытом, привезли материалы, образцы, заготовки и сейчас параллельно с нами  проводят мастер-класс, где рождается  первая чья-то кукла".

Никита Тарбеев, Денис Прусов
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы