Top.Mail.Ru
Культура

В областном центре прошла презентация книги о Михаиле Сперанском

Опубликовано: 23 августа 2011 года
Впервые в регионе вышла монография, посвященная нашему земляку, выдающемуся государственному деятелю Михаилу Сперанскому. Книга издана при участии Ассоциации юристов Владимирской области и Владимирского государственного гуманитарного университета. Сегодня прошла презентация издания.

Для Александра Капусткина, инициатора издания, выход книги стал делом чести. Молодой юрист уверен, что в России должны знать больше о создателе Первого Свода законов Российской империи. К работе над сборником подключились ученые, юристы, краеведы. В книгу вошла и статья недавно ушедшего из жизни владимирского историка и политика Владимира Калягина. Он еще в 70-е годы прошлого века начал изучать труды Сперанского. Работа над сборником длилась больше двух лет.

АЛЕКСАНДР КАПУСТКИН, ИНИЦИАТОР СБОРНИКА, ЮРИСТ: "Коллективная монография достаточно обширная, наверное, впервые была издана. Работать было интересно. Работу можно сравнить разве, что с ремонтом, который нельзя закончить, можно только прекратить. Потому что буквально в последний момент мы получили еще новые интересные данные и по Владимирскому периоду жизни Сперанского и форме его увековечения. Наверное, это войдет в следующее переиздание этой книги".

Вера Куликова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку