Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире пройдёт вечер памяти выдающего актёра Евгения Евстигнеева

Опубликовано: 20 декабря 2011 года
Во Владимире пройдёт вечер памяти выдающего актёра Евгения Евстигнеева
Владимирский киноклуб "Политехник" решил отметить 85-летие со дня рождения великого артиста 20-го столетия Евгения Александровича Евстигнеева. О сегодняшнем вечере памяти рассказывает руководитель киноклуба Вера Цветаева.

"На киновечере мы покажем документальный фильм о нём. Послушаем выступление нашего актёра, народного артиста России Горохова Николая Анатольевича и актёра народной оперетты Павлова Алексея Нколаевича. А затем мы посмотрим полнометражный фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён", где главную роль исполняет Евгений Александрович Евстигнеев. Фильм отмечен был на Каннском кинофестивале как лучшая молодёжная картина. И многие наши студенты вообще не видели этой картины, поэтому мы её и показываем".

Напомним, что Евгений Евстигнеев первые шаги в своей блестящей актёрской карьере сделал именно на подмостках Владимирского областного театра драмы, в котором он работал в 1951-54 годах. Здесь он сыграл 23 роли, и ещё живы свидетели владимирских выступлений Евстигнеева. Вечер в киноклубе "Политехник" начнётся в 18.30. Вход свободный.

Валерий Скорбилин, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку