Top.Mail.Ru
Культура

Владимирский драмтеатр отправился покорять фестивальные площадки

Опубликовано: 17 мая 2012 года
Владимирский драмтеатр отправился покорять фестивальные площадки
Едва закончился очередной 163-й сезон во Владимирском академическом театре драмы, как  часть его  труппы отправилась на театральные фестивали. С подробностями-пресс-секретарь Светлана Игнатова.

"Первый фестиваль, на котором сегодня Владимирский театр показывает спектакль по комедии Островского "На всякого мудреца довольно простоты" - это Межрегиональный театральный фестиваль имени Николая Рыбакова в Тамбове. Мы уже не первый раз участвуем в программе этого фестиваля, всегда возвращались с призами. Надеемся, что и сейчас съездим успешно. А сразу после тамбовского фестиваля труппа уезжает на Украину, в город Херсон, на фестиваль "Мельпомена-Таврия". Там будет показан спектакль "Король Лир". Это произойдёт ровно через неделю, 24 мая. И ещё там же будет показан наш театральный капустник. Мы впервые на этом фестивале, но тоже надеемся на успех".

Добавим, что фестивальные  поездки Владимирского академического театра драмы финансирует, главным образом, принимающая сторона, с участием областного департамента по культуре.

Валерий Скорбилин
Загрузить ещё
Выберите рассылку