Top.Mail.Ru
Культура

Левитан - голос эпохи!

Опубликовано: 1 октября 2014 года

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИКОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРО - СУЗДАЛЬСКОГО МУЗЕЯ – ЗАПОВЕДНИКА: "Наше особенное счастье, что вот таким Божьим промыслом, накануне юбилея в Музей-Заповедник попали уникальные документы, свидетельства его жизни, фотографии, которые передала родственница мужа дочери - Ольга Александровна Бартыш"

Выставка будет работать со второго октября. На ней представлены не только фотографии самого Юрия Левитана, но и его семьи. А также огромное количество писем, адресованных "голосу эпохи". Среди них есть и такие, которые диктор никогда никому не показывал. И долгое время хранил в личном архиве. Микрофоны, приемники советского времени, через которые люди слушали  Левитана, тарелки - громкоговорители. На выставке посетители услышат и голос нашего земляка. Слова о победе в Великой Отечественной войне.

ОЛЕГ ГУРЕЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ИСТОРИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ ВЛАДИМИРО - СУЗДАЛЬСКОГО МУЗЕЯ – ЗАПОВЕДНИКА: "И второй голос, который здесь будет звучать, это тоже сюрприз для посетителей выставки, особенно для Владимирцев, когда Юрий Борисович приезжал на юбилей Владимирского музея в 1980 году, сотрудники музея сохранили запись его выступления. И здесь Юрий Борисович будет говорить о самом дорогом, о родном городе, о том, как он здесь родился."

Загрузить ещё
Выберите рассылку