Top.Mail.Ru
Культура

Творческие коллективы Владимира принимают участие в городском Пасхальном фестивале

Опубликовано: 5 мая 2016 года
Во Владимире проходит V юбилейный Владимирский Пасхальный фестиваль. В Центре культуры и искусств на Соборной вплоть до 7 мая организованы различные выставки и  концерты, посвященные этому православному  празднику.

Фестиваль проходит по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия. Он открылся праздничным концертом творческих коллективов "Центра культуры и искусств на Соборной". Первыми на сцену вышли юные артисты театра песни "Калейдоскоп". Праздничную эстафету продолжил ансамбль эстрадного танца "Юнона" и студия современного бального танца "Эдем". На выставке можно увидеть работы мастеров народного творчества,  иконописцев, художников. Тема одна -  празднование Светлой Пасхи.

АЛЕКСАНДРА ХВОРОСТОВА, РЕЖИССЕР "ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НА СОБОРНОЙ": "Мы решили проводить этот Пасхальный фестиваль 5 лет назад. Нам показалось, что тема Пасхи не очень раскрыта в нашей мирской жизни. Мы хотели рассказать об этом светлом празднике, об его традициях, естественно, приобщить как можно больше людей, прежде всего молодежь к этому прекрасному светлому празднику".

Вера Куликова, Александр Чунаев
Загрузить ещё
Выберите рассылку