Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире подводят итоги областного литературного фестиваля

Опубликовано: 18 мая 2016 года
Сегодня во Владимирском педагогическом колледже состоялся областной литературный фестиваль среди учащихся среднего профессионального образования. Заявки подали 103 конкурсанта из Вязниковского, Гусь-Хрустального, Ковровского районов и округа Муром.

НАТАЛЬЯ КОРШУНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ ВЛАДИМИРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: "Часть работ была отправлена для заочного оценивания - работало жюри - это члены Союза писателей России. Это проза без границ и молодые поэты. На заочном этапе были определены работы, которые наиболее отмечены, но результатов ещё нет".

Заочный смотр привилегий не даёт. Заключительное решение жюри примет только после индивидуальных выступлений. На фестивале заявлены 4 секции - это молодые поэты, художественное слово, проза без границ и исследовательские работы. Ребята читали стихи собственного сочинения, эссе, готовили целые театрализованные представления - с костюмами, музыкой, фотопрезентациями. Чаще всего в своих выступлениях студенты говорили о Великой Отечественной войне. Сложная тема вызвала бурю эмоций и у участников, и у членов  жюри. Не смогли будущие педагоги обойти стороной и творчество детских писателей.

ЛЮБОВЬ ДИГЕЛЁВА, СТУДЕНТКА 2 КУРСА ВЛАДИМИРСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: "Я сегодня буду представлять работу Агнии Львовны Барто "Болтунья". Это стихотворение я выбрала потому, что сама учусь на воспитателя. Детям мы очень часто представляем творчество Барто. Как для будущего педагога - это опыт. Опыт выступления перед аудиторией. Хоть детки и маленькие, но это уже аудитория. И их нужно заинтересовать, как и зрителей, и жюри, которые будут присутствовать на конкурсе".

Елена Голубева, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку