Top.Mail.Ru
Культура

В Палатах представили нового гендиректора Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Опубликовано: 20 июня 2016 года
Игорь Конышев был назначен на этот пост Указом министра культуры России Владимира Мединского. Нового руководителя приветствовал вице-губернатор Михаил Колков.

ИГОРЬ КОНЫШЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА: "Я принимаю один из крупнейших и лучших музеев нашей страны, пожалуй, и мира. В том уникальном работоспособном состоянии, в котором находятся, поверьте, далеко не все федеральные музеи. У меня какой-то опыт работы в федеральных музеев есть, что было со мной 3,5 года назад в "Горках Ленинских" я тоже прекрасно помню". 

Игорь Конышев в прошлом руководитель Музея–заповедника «Горки Ленинские». Эту должность он занимал с ноября 2012-ого. Своей главной задачей на новой должности Игорь Конышев видит сохранение прочных традиций Владимиро-Суздальского музея-заповедника, а также поиск новых источников финансирования для развития новых проектов. На церемонии присутствовали представитель Минкульта Дмитрий Сергеев, почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова и экс-гендиректор Светлана Мельникова. Ее музейщики провожали под долгие аплодисменты, стоя.

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИКОВА ЭКС-ГЕНДИРЕКТОР ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОГО МУЗЕЯ ЗАПОВЕДНИКА: "Я хочу сказать, что я такой счастливый человек, вы себе представить не можете, потому что быть во главе такого музея - это не каждому посчастливится. И я хочу сказать, что страшно не было абсолютно. Разные были вещи, то я знала, что вокруг меня стена, стена профессионалов. И это просто здорово. Я вас хочу поблагодарить, потому что при разных жизненных обстоятельствах вы никогда меня не предавали".

Инна Якубова, Максим Котов
Загрузить ещё
Выберите рассылку