Top.Mail.Ru
Культура

"Кинопередвижка" побывала в поселке Вольгинский

Опубликовано: 3 августа 2016 года
К пятилетнему юбилею единственного в России бесплатного владимирского кинотеатра "Милосердие и порядок" на Добросельской, 2г приурочен старт проекта - "Кинопередвижка". Киноленты теперь будут показывать в домах культуры и сельских клубах 33 региона.

Поселок Вольгинский. Сегодня на экране местного дома культуры - современная экранизация повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие". Для жителей - это значимое событие. Кинопоказ проходит в рамках проекта "Кинопередвижка" общественной организации "Милосердие и порядок". Он призван сделать досуг на селе интересным и разнообразным.

АЛЕКСАНДР КОБЯКОВ, ДИРЕКТОР МБУ "ВОЛЬГИНСКИЙ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР": "Новый проект "Кинопередвижки" "Милосердие и порядок" - это отличная идея! Кинопоказы надо возобновлять. Те , которые старое поколение, - будут ходить. А молодежь надо приучить, чтобы они воспитывались на этих фильмах".

АЛЛА КИСЕЛЕВА: "Мы вот в детстве ходили всегда, я здесь родилась. И мы очень скучаем, что здесь не показывают фильмов. Далеко куда то ехать - это нужно время. У нас получается очень редко - раз в полгода. И мы бы рады были, если бы хотя бы раз в месяц какие-то были премьеры".

Проект "Кинопередвижка" приурочен к  пятилетнему юбилею владимирского кинотеатра "Милосердие и порядок".  И сейчас, в Год кино,  лучшие фильмы российских режиссеров на большом экране смогут увидеть  и жители  небольших сел и деревень.

НАДЕЖДА ПЛЯСКИНА: "Сеанс прошел замечательно. Кино - хорошее, смотреть можно. Ну и, конечно, вот эти "Кинопередвижки", они нужны людям, чтобы были такие всегда проекты. Потому что кино должно быть к кинотеатрах, а не дома на диване".

АНАСТАСИЯ ТЮТЮШКИНА: "Такое кино важно смотреть, потому что понимаешь все, представляешь, как люди на войне раньше были, как им было тяжело, как воевали люди, отдавали свои жизни ради других".

За пять лет  на бесплатных киносеансах   во Владимире побывали  почти четыреста тысяч жителей региона. В репертуаре кинотеатра "Милосердие и порядок" - новинки кинематографа, классика, фестивальное и авторское кино, мультфильмы. С проектом "Кинопередвижка" доброе кино придет во многие дома культуры и во Владимирской области. Уже в этот четверг в селе Большое Кузьминское Кольчугинского района состоится следующий кинопоказ. Встречайте!




Загрузить ещё
Выберите рассылку