Top.Mail.Ru
Культура

В Суздале открывается форум-фестиваль «Семья в многонациональной России

Опубликовано: 8 декабря 2016 года
В Суздале открывается форум-фестиваль «Семья в многонациональной России

Сегодня в Суздале уже в третий раз откроется форум «Семья в многонациональной России» и VIII Международный фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь». Мероприятие проводит Фонд «Возрождение и надежда» при поддержке администрации Владимирской области, федеральных министерств культуры, здравоохранения, образования и науки, обороны, чрезвычайных ситуаций, внутренних дел, Комитета по образованию Госдумы.

Участниками форума-фестиваля станут активные творческие семейные команды и коллективы клубов молодых семей, талантливые дети, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из многодетных семей из 30 регионов России, в том числе из Владимирской области.

В рамках форума состоятся научно-практическая конференция, семинары и презентации по актуальным вопросам семьи и детства, выставка-ярмарка семейного художественного и прикладного национального творчества, кинопросмотры, концерты и многое другое. Кроме того, запланировано проведение «Акции равных возможностей» со спортивными конкурсными программами и творческими мастерскими.

Форум-фестиваль призван способствовать возрождению духовно-нравственного и культурного наследия нашей страны через укрепление института семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, развитие межнациональных, межрелигиозных и межрегиональных культурных связей. Миссией фестиваля стала социально-культурная адаптация семей с детьми с ограниченными возможностями, детей-сирот, пожилых людей.

Форум-фестиваль состоится в ГТК «Суздаль» и продлится до 11 декабря. Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте http://фонд-вн.рф.
Сообщает портал "Администрация Владимирской области"
Загрузить ещё