Top.Mail.Ru
Культура

В День студента- самые яркие и интересные проекты от владимирских дизайнеров

Опубликовано: 25 января 2017 года
Сегодня именины Татьян и День студента. Особо этот праздник запомнится будущим дизайнерам из Владимирского института искусств и художественного образования. В здании бывшего художественно-графического факультета открылась выставка их  курсовых и дипломных проектов.

"Итак, она звалась Татьяной". Но не пушкинская героиня, наша современница.  Татьяна Васильева - студентка кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации. На вопрос, как современные студенты проводят праздник?- отвечает с легкой грустью. 

Татьяна Васильева, студентка кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации Владимирского института искусств и художественного образования ВлГУ: "Да все как обычно. На самом деле чисто с друзьями можем сходить погулять, а так еще это конец сессии. Это тоже такой радости прибавляет".

Татьяна - участница новой выставки "Территория успеха". На ней будущие дизайнеры представили свои курсовые и дипломные проекты. На этот раз в центре внимания - оформление различных праздников, проходящие  на территории нашего  региона, а также  разработка фирменного стиля и нового логотипа для Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Татьяна Васильева, студентка кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации Владимирского института искусств и художественного образования ВлГУ: "Все по цветам должно быть сдержанно. И желтый цвет очень даже подходит, потому  была выбрана такая  цветовая  гамма, также можно приглядеться использованы вензеля. Это немножко приближает к теме владимирских и суздальских соборов". 

По словам преподавателей кафедры дизайна, выставка - отражение всех возможностей института искусств и художественного образования. Который стал  крупнейшим образовательным, культурным и научным центром.  Наставники молодых  дизайнеров  надеются, что их проекты  обязательно найдут своё воплощение.  

Владимир Рузин, заслуженный художник России, профессор кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации Владимирского института искусств и художественного образования ВлГУ: "Работы, которые мы показали на материале владимирских проблем."Владимирская вишня", это фестиваль народных промыслов, это фестиваль анимационного кино.Грядет 1000 Суздаля, 850-летия Гороховца и вот графическое сопровождение этих акций. Мы уже заранее готовим. Мы учим студентов на реальном материале".

Татьянин день, разумеется, не обошёлся и без подарков. В День студента вручены награды победителям конкурса социального плаката.

Вера Куликова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир". 

Загрузить ещё
Выберите рассылку