Top.Mail.Ru
Культура

В ВлГУ открывается Фестиваль эстонского кино

Опубликовано: 4 апреля 2017 года
В ВлГУ открывается Фестиваль эстонского кино
С 4 по 6 апреля во владимирском киноклубе «Политехник» пройдут Дни эстонского кино. Сегодня в 18 часов все собравшиеся в актовом зале главного корпуса университета  смогут посмотреть фильм «Георг», посвящённый знаменитому советскому оперному певцу и артисту Георгу Отсу.  Подробности - у председателя клуба Веры Цветаевой.

- Фестиваль открывает советник по вопросам культуры Посольства Эстонии Дмитрий Миронов, и эстонские фильмы представляет директор института кино Эстонии Эдит Сепп. в программе 5 художественных фильмов и программа анимационных фильмов эстонских Прийта Пярна, известного в мировом масштабе режиссёра. Куратором фестиваля является киновед, культуролог, член киносоюза Юрий Шуйский, и он будет представлять картины. На открытии фестиваля 4 апреля будет показан художественный фильм «Георг», режиссёр Петер Сим, производство Эстония-Финляндия-Россия, фильм 2007 года. Это картина художественная, но связанная с именем Георга Отса.

5 апреля начало фильмов в программе эстонского кино в 10 и 16 часов, 6 апреля-в 10, 16 и 18 часов. С программой Дней можно познакомиться на сайте киноклуба "Политехник".

Яна Тарасова "Радио России-Владимир"



Загрузить ещё