Top.Mail.Ru
Культура

Владимирская неделя искусств открылась в областном центре

Опубликовано: 28 апреля 2017 года
Сегодня во Владимире, в Центре пропаганды изобразительного искусства открылась «Владимирская Неделя искусств». Она проводится раз в два года и привлекает художников и мастеров из многих регионов России.

Формат обозначен как выставка-конкурс. На ней представлено около 170 работ всех жанров искусства: живопись, графика, портрет, декоративно-прикладное искусство, скульптура, фотография. По словам директора Центра пропаганды ИЗО Андрея Александрова, в конкурсе участвуют как профессиональные художники, так и любители. И данная площадка поможет молодым участникам проявить себя. Работы оценит профессиональное жюри из Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга. Продлится выставка до 14 мая.

Андрей Александров, директор Центра пропаганды изобразительного искусства: "Мы предоставляем членам жюри свободный график посещения. В выходные дни они могут прийти, и посмотреть работы, и не торопясь, проставить свои оценки. Это все будет обрабатываться. Мы это, надеюсь, обработаем быстро. И вот уже ближе к концу мы подведем итоги, и надеюсь, что, по крайней мере, владимирским художникам мы официально уже здесь вручим какие-то дипломы и награды".

Владимир Лебедев, Максим Котов

Загрузить ещё
Выберите рассылку