Top.Mail.Ru
Экономика

Владимирский Хлебокомбинат провел традиционную акцию "Хлеб Победы"

Опубликовано: 20 мая 2019 года
"Владимирский хлебокомбинат" подвел итоги некоммерческой акции "Хлеб Победы". Ко Дню Победы был испечен хлеб по рецептуре военных лет. Весомая часть выручки от его продажи передана  в Центр социального обслуживания населения. 

В войну у хлеба был суровый вкус. Его пекли из самой грубой ржаной муки. Специальную партию таких буханок на "Владимирском хлебокомбинате" пекут к 9 мая второй год подряд. Чтобы каждый мог губами ощутить цену великой Победы.

Станислав Лапичев, коммерческий директор  Владимирского  хлебокомбината: "Мы получаем все больше и больше положительных отзывов относительно этого продукта, относительно этого проекта. Что подтверждает правильность этого вектора, правильность развития этого направления".

"Владимирский хлебокомбинат" ведет сразу несколько некоммерческих проектов. Благотворительные - в помощь слабо защищенным слоям населения, а также связанные с  воспитанием школьников и дошкольников. Каждый год на это направляется более 3 миллионов рублей. На протяжении двух лет реализуются проект, который посвящен Дню Победы. Организуются мастер-классы, выставки, памятная экспозиция. Символом этого дня стал "Хлеб Победы".

Олег Омельченко, исполнительный директор  Владимирского  хлебокомбината: "Для того чтобы в следующем году, через год  этот продукт, попадая на стол нашим детям, вызывал ассоциацию. Вызывал ассоциацию  на только той Великой Победой, но и с вкусом Великой Победы, которая на самом деле была горькой".

Еще одна цель победной акции хлебопеков - помощь нуждающимся. Средства от нее переданы во "Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения". Его работники ухаживают за полутора тысячами пожилых и одиноких граждан. Большинство их них очевидцы или дети той войны. Еще 18 тысяч человек каждый год обращаются в Центр за материальной помощью в сложной жизненной ситуации.

Елена Ченцова, директор  Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения: "Те средства, благотворительные, которые от этой акции поступают к нам на счет, они действительно найдут именно тех, кто больше всего нуждаются в этой поддержке.  Мы никогда не устаем говорить "спасибо" нашим благотворителям".

Победные салюты уже отгремели. Но испеченный во Владимире "Хлеб Победы" продолжает помогать людям выжить и справиться с бедой.

Михаил Язынин, Александр Голубев, "Вести-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку