Top.Mail.Ru
Экономика

Теплоснабжающую организацию отключили от газа за многомиллионные долги

Опубликовано: 27 ноября 2019 года

Пошли на крайние меры. Газовики в присутствии судебных приставов и полиции  отключили от системы газоснабжения  Технопарк «Вольгинский», расположившийся на территории "Покровского завода биопрепаратов". 

С момента смены в 2017 году руководства предприятия политика неплатежей стала нормой,  объясняют свои действия в "Газпром Межрегионгаз Владимир". В результате задолженность Технопарка превысила 56 миллионов рублей. Как нам сообщили в администрации поселка Вольгинский - предприятие сейчас проходит процедуру банкротства, и похоже, даже такая мера как отключение не заставит его платить по счетам. Помимо обогрева предприятий, расположенных на территории завода биопреператов, Технопарк оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению поселку. Газовики заранее уведомили администрации района и поселка об отключении. В итоге комиссия по ЧС приняла решение обязать Технопарк обеспечить обогрев насосных станций за счет альтернативных источников тепла. 

Игорь Киселёв, заместитель главы пос. Вольгинский: «Если не будет поставки холодной воды для подпитки работы котельной, ну, это вызовет определенные затруднения в отоплении поселка. Если такое произойдет, необходимо будет принимать экстренные меры для альтернативного источника водоснабжения.»


Загрузить ещё
Выберите рассылку