Top.Mail.Ru
Экономика

С арматурного завода во Владимирской области взыскали 6,5 миллионов рублей в пользу поставщика

Опубликовано: 26 августа 2021 года
С арматурного завода во Владимирской области взыскали 6,5 миллионов рублей в пользу поставщика

В отделении судебных приставов Гусь-Хрустального района Владимирской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с производственного предприятия задолженности более 6,5 миллионов рублей перед поставщиков металлургических поковок и заготовок.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено представителю компании – должника, разъяснены последствия неисполнения требований исполнительных документов в срок, установленных для добровольного исполнения. Одновременно с этим судебным приставом – исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий на движимое и недвижимое имущество должника и установлен расчетный счет, открытый в одном из банков, в связи с чем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете должника, пресс-служба УФССП России по Владимирской области.

В результате принятых судебным приставом – исполнителем мер, задолженность была погашена в полном объеме. Однако, из-за просрочки заводу пришлось также заплатить более 400 тысяч рублей исполнительского сбора. Отметим, что данной траты можно было бы избежать, заплати организация долг своевременно. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Загрузить ещё
Выберите рассылку