Top.Mail.Ru
Экономика

Светлана Орлова приняла участие в пленарном заседании Международного инвестиционного форума "Сочи 2016"

Опубликовано: 30 сентября 2016 года
Светлана Орлова приняла участие в пленарном заседании Международного инвестиционного форума "Сочи 2016"

Губернатор Светлана Орлова приняла участие пленарном заседании Международного инвестиционного форума «Сочи 2016», которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Мероприятие было посвящено теме «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни». Сообщает пресс-служба областной администрации.

В ходе выступления Дмитрий Медведев отметил, что даже в условиях антироссийских санкций «умение конвертировать политическую стабильность внутри страны в эффективное развитие национальной экономики - это прямая обязанность власти. Мы взяли на себя обязательства сделать всё в текущем политическом цикле для роста экономики, а главное для улучшения жизни людей. И экономическая повестка ближайших пяти лет будет ориентирована именно на это».

Глава 33-го региона полностью поддержала этот тезис: Владимирская область следует общероссийским тенденциям. «Мы многое делаем для улучшения качества жизни наших граждан и не намерены останавливаться. Взять дороги – за последнее время на них направлено более 22 миллиардов рублей. Немаловажный вопрос – содержание дворовых территорий, на которые раньше практически не обращалось внимание. Конечно, за один день такую проблему не решить, но во всех муниципалитетах области ситуация сейчас меняется к лучшему. Очень важно, что Правительство России и лично Дмитрий Анатольевич Медведев, как его руководитель и как председатель победившей на выборах партии, берут под свой контроль этот вопрос, который будет решаться и на федеральном, и на региональном, и на муниципальном уровнях», - отметила Светлана Орлова.

Председатель Правительства заострил внимание участников пленарного заседания на теме развития моногородов, отметив, что они получают статус территорий опережающего развития. В ближайшие годы вне градообразующих предприятий в российских моногородах планируется создать более 230 тысяч рабочих мест. Напомним, что развитию монотерриторий во Владимирской области уделяется приоритетное внимание. Проект по развитию моногорода будет реализован в Камешково, и в ближайшем будущем – в Курлово и Гороховце. К слову, эта тема более подробно будет обсуждаться на заседании Президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое 1 октября проведёт Дмитрий Медведев в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016».

Добавим, что Международный форум объединяет деловую программу и выставку инвестиционного и экономического потенциала России. На его площадках обсуждаются ключевые вопросы деловой активности и привлечения инвестиций в регионы, происходит совместный поиск эффективные экономические решения для конкретных отраслей, компаний и проектов, устанавливаются взаимовыгодные коммерческие и научные контакты.



Загрузить ещё
Выберите рассылку