Top.Mail.Ru
Экономика

175 лет Сбербанк остается верен своим традициям

Опубликовано: 14 октября 2016 года
Круглая дата в истории страны. 12 ноября «Сбербанку» исполнится 175 лет. В честь юбилея старейший банк России реализует несколько масштабных благотворительных проектов - «Открытые музеи» и «175 добрых дел». 

В канун своего 175-летия Сбербанк открывает двери музеев в 17 городах России. Например, посетители Музея изобразительных искусств имени Пушкина могут оценить выставку картин Джованни Пиранези или сходить на экскурсию в Русский Музей и Эрмитаж в Петербурге. Кроме этого, в Сбербанке проходит благотворительный марафон "175 добрых дел". Сотрудники банка помогают детским домам, школам, проводят мастер-классы, спортивные соревнования и донорские акции.

ПЕТР КОЛТЫПИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВОЛГОВЯТСКОГО БАНКА ПАО СБЕРБАНК: "Очень важно, что мы не останавливались на достигнутом, а продолжали это делать все последующие годы. И это наверно самое ценное, что мы должны для себя вынести".

Как подчеркнул председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк, проект не имеет границ, и будет постоянно расширяться. Забота о клиентах – одна из приоритетных задач  компании, считает заместитель управляющего Владимирским отделением Сбербанк Владимир Полянский. На пресс-конференции анонсирован новый вклад «Самое ценное», приуроченный к 175-летию Сбербанка. Минимальная сумма вклада – от 25 тысяч рублей. Максимальная процентная ставка - 8% годовых. А снижение ипотечных ставок положительно сказалось на рынке недвижимости в регионе, отмечают в Сбербанке.

ВЛАДИМИР ПОЛЯНСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО ВЛАДИМИРСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ПАО СБЕРБАНК: "Мы видим, что происходит сейчас на рынке недвижимости: застройщики удерживают достаточно низкие цены, готовы идти на определенные скидки. В том числе и для наших клиентов, зарплатных клиентов. И кто оформляет ипотеку в Сбербанке - дают дополнительные преференции".

175 лет – дата, которая ко многому обязывает. Сбербанк остается верен своим традициям.

 Владимир Лебедев, Илья Хлудов, Вести Владимир.
Загрузить ещё
Выберите рассылку