Top.Mail.Ru
Экономика

Юбилейный конкурс "Первоклассник" Владимирского хлебокомбината поставил рекорд

Опубликовано: 20 ноября 2017 года
В областном драмтеатре подвели итоги ежегодной акции "Владимирского хлебокомбината". Конкурс "Первоклассник" проводится уже 20 лет, и в этом году Колобок собрал особенно много гостей.

Юбилейный конкурс поставил рекорд. Приглашения от колобка получили 16,5 тысяч малышей. Это все первоклассники региона. А вообще акция проводится так давно, что за всю историю участников уже набралось на три небольших города первоклашек.

Александр Комаров, советник управляющего АО «Владимирский Хлебокомбинат»: "Даже еще в прошлом году мы наблюдали такие моменты, что первоклашки 97-98 годов, которые были первыми детьми, приобщенными к этой акции, они приводят сюда, на эту акцию своих детей".

В этом году членам жюри предстояло оценить около 500 работ. Стихи, сочинения, рисунки (их особенно много) и, конечно, поделки. Фигурки из ткани, ниток, теста, пластилина. Даше ее колобка помогала шить бабушка.

Даша Соина, участница конкурса: "- У него в руках баранки и… еще… я забыла, как вот это называется.  - Колосочки. - Да, колосочки!"

Саша Мухин, участник конкурса: "Я смастерил книжку о колобке, и я поступил в 23 гимназию, я очень люблю путешествовать, поэтому сочинил книжку «Кругосветное путешествие»".

Татьяна Мухина, мама первоклассника: "Мы предварительно изучили историю города. Я рассказала, естественно, что такое хлебокомбинат, как пекут хлебушек, прочитали сказку «Колобок», и у ребенка родилась замечательная идея создать книжку. Так как он любит у нас летать, любит самолеты, он у нас отправился колобок в путешествие на самолете".

Лучшие работы были отмечены призами. Подарки от «Владимирского Хлебокомбината» получили как отдельные участники конкурса, так и целые классы, даже школы – каждая в своей номинации.

Игорь Мальгин, начальник отдела департамента образования администрации Владимирской области: "Дети с первых шагов в школе получают праздник, возможность участвовать в конкурсе, возможность ну и образовательную тоже, поскольку больше узнают о хлебокомбинате".

В этом году «Владимирский Хлебокомбинат» был удостоен сразу нескольких престижных наград в области качества. В том числе высшей – правительственной – премии. Заботясь о качестве своей продукции, предприятие сохраняет традиции и каждый год дарит праздник сотням первоклассников. В этом году наградой для всех победителей и участников конкурса стал спектакль «Кот в сапогах».

 Дарья Давыдова. Максим Котов. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку