Top.Mail.Ru
Экономика

О проверках пожарной безопасности говорили сегодня и предприниматели

Опубликовано: 30 марта 2018 года
Проверки пожарной безопасности, которые затронут все объекты бизнеса, обсудили сегодня и на Совете при уполномоченном по правам предпринимателей в регионе. Заседание прошло  в "белом доме".  Участником диалога с представителями бизнес-сообщества стал заместитель начальника регионального Управления МЧС России - Юрий Арбузов.

Юрий Арбузов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Было принято решение совместно с органами прокуратуры провести проверки в торговых центрах. Сейчас у нас в апреле будет 73 торговых центра, проверены 2 ночных клуба, 8 кинотеатров, 8 развлекательных центров, 5 муниципальных домов культуры".

 Бизнес-омбудсмен Дмитрий Третьяков выступил с итоговым докладом. Темы - проблемы предпринимателей,  предложения  по повышению эффективности деятельности института, и работа с обращениями. Дмитрий Третьяков отметил, решенных вопросов, с которыми предприниматели обратились в общественную приёмную, всё больше.  Омбудсмен подчеркнул, по сравнению с предыдущим годом, когда сотни обращений поступали в связи с переходом на онлайн-кассы, жалоб стало в 2 раза меньше. Говорили на Совете и об  нововведениях в Уголовном Кодексе относительно ответственности предпринимателей, кадастровой политике, земельных отношениях, имущественных правах.

Дмитрий Третьяков, уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области: "Если говорить о взаимодействии в контрольно-надзорной деятельности, нужно сказать в целом о взаимодействии с органами государственной власти: региональными и федеральными* В целом, я отмечаю, что региональная политика в сфере защиты прав предпринимателей реализуется на должном уровне".

Владислав Минаев, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку