Законодательное Собрание Владимирской области и Брестский областной Совет депутатов заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Опубликовано: 26 июня 2026 года
Законодательное Собрание Владимирской области и Брестский областной Совет депутатов заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Законодательное Собрание Владимирской области и Брестский областной Совет депутатов заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Документ подписан на площадке 13-го Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Минске.
Подписи под документом поставили председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова и председатель Брестского областного Совета депутатов Марина Ковалевская. Документ определяет правовые основы для совместной работы законодателей двух регионов России и Беларуси. Стороны намерены обмениваться опытом в законотворческой деятельности, реализовывать совместные инициативы в различных сферах, в том числе социальной и гуманитарной. Особый акцент — на образование, культуру и сохранение исторической памяти.
Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:
- Мы установили свою мемориальную доску на Аллее Славы в Бресте. Наши земляки в Брестской крепости мужественно защищали нашу страну. Мы это помним. И это должны передать молодёжи — и российской, и белорусской. Впереди у нас действительно много новых проектов и по культуре, и по спорту. И мы будем развивать в дальнейшем все эти проекты. Это очень важно для тесной связи. Мы всегда были братьями.
Отметим, что парламентарии нашего региона активно взаимодействуют с белорусскими коллегами. Ранее Законодательное Собрание Владимирской области заключило соглашения о сотрудничестве с Могилёвским и Витебским областными советами депутатов.