Top.Mail.Ru
Происшествия

На оператора "Вести-Владимир" напали с ножом во время съёмок

Опубликовано: 22 октября 2019 года

Противопожарный рейд с риском для жизни. Во время проверки в селе Торчино на съёмочную группу "Вестей" напал мужчина, вооруженный ножом. В доме этой  многодетной семьи специалисты хотели  бесплатно установить автономные пожарные извещатели. Но 35-летний дядя детей жеста не оценил. Спросонья и под градусом,  мужчина вместо благодарности набросился на тех, кто оказался рядом. Уговоры его матери не подействовали. Наш оператор Илья Хлудов, к счастью, не пострадал. Пьяного дебошира оперативно скрутил Александр Муравьёв, старший лейтенант внутренней службы. Известно, что нападавший Дмитрий служил в Чечне. Был контужен. Сейчас работает охранником. 

Рейд в Суздальском районе стал необходимостью. Под особый контроль противопожарную безопасность в домах многодетных семей взяли после недавнего пожара  8 октября.  Без крова осталась семья Шевчик - самая многодетная в регионе.

Елена Журавлева, заведующая отделением профилактики Суздальского социально-реабилитационного центра: "Эта работа она ведется в течение всего года, но подвигло к проведению этого рейда происшествие - возгорание дома в Семеновском Красном".

Кстати, в доме семьи Шевчик пожарного извещателя не было. В ходе рейда специалисты успели посетить деревню Лопатницы и  село Торчино.

Анастасия Овчарова, начальник отделения профилактики пожаров: "Мы сегодня видели, что есть граждане, которые положительно реагируют на данный момент, есть граждане которые отрицательно. Наша задача им объяснить, что это, во-первых, бесплатно, во-вторых, это их собственная безопасность. Поэтому мы и привлекаем средства массовой информации".

Что касается "проблемного адреса", буян не пришёл в чувство и после нападения. В одном белье он выбежал на улицу, и "вскрыл" машину социальной службы. А затем и вовсе попытался перерезать себе горло. На место прибыли правоохранители. В течение двух часов сотрудники противопожарной службы и все участники ЧП давали показания. Теперь дебоширу грозит до 5 лет лишения свободы.

Происшествие в Торчино вызвало большой резонанс. Как сообщили "Вестям" в Управлении Росгвардии, нападавший не имеет разрешения на хранение и ношение гражданского и служебного оружия.  Удостоверение частного охранника  подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Владимирской области задержанному не выдавали.

Александр Сыпченко, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"




Загрузить ещё
Выберите рассылку