Top.Mail.Ru
Происшествия

«Умершая при родах входила в группу риска»: облздрав ответил на запрос по гибели многодетной матери

Опубликовано: 10 января 2020 года
«Умершая при родах входила в группу риска»: облздрав ответил на запрос по гибели многодетной матери

Комитет общественных связей и СМИ администрации области, рассмотрев редакционный запрос ГТРК «Владимир» на тему смерти пациентки акушерского отделения Областной клинической больницы, сообщил следующее:

«Данная пациентка входила в группу риска и имела ряд сопутствующих заболеваний. Ребенок жив. Специалистам предстоит установить причины смерти».

Напомним, что региональное следственное управление проводит доследственную проверку по факту смерти многодетной матери из Юрьева-Польского. Трагедия произошла  31 декабря спустя двое суток после родов в областном роддоме.  Одна из версий смерти - остановка сердца.  Почему это произошло  - это и намерены выяснить следователи. Без матери осталось четверо детей, самой младшей - всего несколько дней.

Также напомним, что в сентябре ушедшего года во втором роддоме Владимира умерла 25-летняя роженица. У неё прямо на операционном столе остановилось сердце.

Тем временем, департамент здравоохранения администрации области приносит искренние соболезнования родственникам пациентки и сообщает, что профильным ведомством принимаются меры для всестороннего и объективного расследования данной трагической ситуации. Все материалы переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области.


Загрузить ещё
Выберите рассылку