Top.Mail.Ru
Происшествия

Психопату вынесли приговор за убийство в Гусь-Хрустальном

Опубликовано: 31 января 2020 года
Психопату вынесли приговор за убийство в Гусь-Хрустальном

36-летний мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека и умышленное причинении вреда здоровью средней тяжести.

По информации регионального Следственного комитета, что 3 января прошлого года мужчина находился в компании знакомых, после употребления спиртного на просьбу хозяина жилья уйти, отреагировал агрессивно и избил его. Пострадавший длительное время проходил лечение.

Буквально через несколько дней обвиняемый  оказался в другой компании. Также в  состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с участником застолья, с которым в исправительной колонии в 2010 году отбывал наказание. Во время конфликта обвиняемый избил 37-летнего мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Согласно выводам экспертов, обвиняемый страдает расстройством личности, имеет наркозависимость. Приговором  суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу матери погибшего   с осужденного взыскана моральная компенсация в размере 500 тысяч рублей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку