Top.Mail.Ru
Происшествия

В Коврове закончено судебное следствие по делу "мелеховского гонщика"

Опубликовано: 11 августа 2020 года
В Коврове закончено судебное следствие по делу "мелеховского гонщика"
Возможно приговор сбившему на переходе двух подростков огласят еще до годовщины со дня трагедии.

В ходе сразу двух судебных заседаний, обвиняемый и его мать извинились перед семьями потерпевших. Но показания давать отказались, сообщили «Ковровские вести».



Ранее обвиняемый Семен Федулин показал, что просто не заметил детей, когда пошел на обгон. Однако в состоянии опьянения в тот день не был. А сигарету с наркотиком ему дал неизвестный уже после аварии. Допрошенный в суде нарколог пояснил, что обычно этот наркотик проявляется в течение 4-х часов. Но в его практике неоднократно были случаи, когда у явно нетрезвого человека первый тест на наркотики показывал отрицательный результат, а спустя сутки вещество в анализах проявлялось.


Родители погибших подростков попросили приобщить к делу гражданские иски. Мама и папа Вики просят взыскать с подсудимого 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и более 200 тысяч в качестве компенсации материального. Мама Влада также просит взыскать с подсудимого 3 миллиона за смерть сына и около 300 тысяч за причиненный материальный вред.


Защитник Федулина посчитал сумму завышенной и, ссылаясь на нахождение подсудимого в предварительном заключении и наличии у него маленького ребенка, попросил ее снизить.


Следующее судебное заседание назначено на 18 августа. От стадии судебного следствия стороны перейдут к прениям. И только потом будет вынесен приговор.


Напомним, что   трагедия произошла в поселке Мелехово  4 сентября прошлого года. 23-летний водитель  решил обогнать остановившуюся перед переходом машину. Выехал на встречную полосу  через  сплошную линию, и на скорости более 90 км\час  сбил двух 13-летних детей. 


Загрузить ещё
Выберите рассылку