Top.Mail.Ru
Происшествия

«Владимирводоканал» выплатит ущерб за яму, ставшую причиной ДТП

Опубликовано: 15 января 2021 года
«Владимирводоканал» выплатит ущерб за яму, ставшую причиной ДТП
Суд взыскал с МУП «Владимирводоканал» возмещение причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия ущерба.

Жительница Владимира обратилась в Октябрьский районный суд с иском к«Центру управления городскими дорогами» и «Владимирводоканалу» о возмещении ущерба.

Она указала, что в ноябре 2019 года на улице Егорова во Владимире при управлении принадлежащим ей автомобилем водитель на проезжей части наехал на яму, что спровоцировало ДТП, в результате чего автомобиль получил механические повреждения, стоимость по устранению которых составила 237 510 рублей. 

Суд пришел к выводу о том, что ответственность по возмещению должна быть возложена на «Владимирводоканал», поскольку  искусственная неровность на проезжей части, в которую попал автомобиль, является дождеприемником, то есть элементом ливневой канализации, за содержание и обслуживание которой отвечает именно на это предприятие.

Решением суда с  «Владимирводоканала» взыскано возмещение причиненного  ущерба в размере 31 783 руб. (согласно заключению проведенной при рассмотрении дела автотехнической экспертизы), а также взыскано возмещение расходов по оплате услуг экспертов, по оплате юридических услуг, по оформлению нотариальной доверенности, по оплате государственной пошлины в размере, пропорционально удовлетворенным требованиям.

В требованиях к МКУ «Центр управления городскими дорогами» истцу отказано.
Загрузить ещё
Выберите рассылку