Top.Mail.Ru
Происшествия

Началась проверка работы директора департамента здравоохранения Владимирской области Елены Утемовой

Опубликовано: 12 февраля 2021 года
Началась проверка работы директора департамента здравоохранения Владимирской области Елены Утемовой
Об этом было заявлено на расширенном заседании коллегии прокуратуры.

Отмечено, что в связи с представлением прокуратуры проводится служебная проверка в отношении директора Департамента здравоохранения, получены письменные объяснения от первого вице-губернатора, который несёт ответственность за деятельность и результаты работы этого органа исполнительной власти. Владимир Сипягин заявил, что в случае подтверждения изложенных прокуратурой фактов, нарушители законодательства будут привлечены к ответственности.

Напомним, что накануне губернатор пообещал «жесткую реакцию» курирующему социальный блок вице-губернатору Сергею Шевченко.

Это было сделано в ходе заседания комиссии по рассмотрению представления прокуратуры о нарушениях, связанных с обеспечением льготных категорий граждан лекарствами.

Владимир Сипягин заявил, что закупки в сфере здравоохранения - это персональная ответственность первого вице-губернатора Сергея Шевченко. И потребовал от него письменные объяснения.

Объяснения были получены. И Владимир Сипягин заявил, что что в случае подтверждения изложенных прокуратурой фактов, нарушители законодательства будут привлечены к ответственности.

Загрузить ещё
Выберите рассылку