Top.Mail.Ru
Происшествия

Пожар на заводе в Коврове локализован на площади 800 кв. метров

Опубликовано: 11 марта 2021 года
Пожар на заводе в Коврове локализован на площади 800 кв. метров

По последним данным, пожар на заводе имени Дегтярева в Коврове локализован на площади 800 кв. метров.

11 марта в 5.03 в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в производственном здании по адресу город Ковров, ул. Труда, д. 4. 

На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова. По прибытии наблюдается сильное задымление на 3 этаже трёхэтажного здания. Сразу же были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые отправились на разведку. Работали 5 звеньев. 

В ходе разведки установлено, что происходит горение кровли и части 3 и 2 этажа на площади 800 кв.м. В 8.15 пожар был локализован на площади 800 кв.м., в 8.30 ликвидировано открытое горение. 

Ход тушения осложняла сложная планировка здания. По предварительной версии, пожар начался в техническом подвале, распространение огня происходило по шахте грузового лифта и вентиляционным каналам. Также ход тушения осложняла низкая температура воздуха. 

Погибших и пострадавших в результате пожара нет, на момент происшествия в здании людей не было. Сообщение о пожаре поступило путём сработки автоматической пожарной сигнализации. 

Информация уточняется. 

На месте работают 18 единиц техники и 50 человек личного состава.

Загрузить ещё
Выберите рассылку