Top.Mail.Ru
Происшествия

Мать школьницы, отравившейся угарным газом в Лакинске, пойдет под суд

Опубликовано: 30 марта 2021 года
Мать школьницы, отравившейся угарным газом в Лакинске, пойдет под суд
Направлено в суд уголовное дело в отношении 45-летней  жительницы Лакинска. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности дочери. Сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, трагедия произошла в мае 2019 года. 12-летняя девочка погибла от отравления угарным газом в собственной ванной.  Первой её обнаружила сестра. Она попыталась привести девочку в чувство, но было слишком поздно.  Обвинение в причинении смерти по неосторожности предъявлено матери.  По версии следствия, именно ее действия привели к трагедии. 

По версии следствия, в октябре 2018 года женщина с помощью неустановленного лица установила газовую колонку в ванной комнате своей квартиры в городе Лакинске, самовольно подключила к сетям газораспределения и к единственному вентиляционному каналу.

При этом о первоначальной неисправности газового оборудования женщина в газовую службу не сообщала, доступ ее представителей не обеспечила, не установила вытяжную вентиляцию и сигнализатор загазованности, допустила эксплуатацию газовой колонки при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

Нарушение указанных требований повлекло скопление продуктов сгорания в ванной комнате, где 27 мая 2019 года в утреннее время ее несовершеннолетняя дочь принимала водные процедуры с работающим водонагревателем, что привело к ее отравлению угарным газом и смерти.




Загрузить ещё